Попугай-Байкер

У попугая Генри бензин в крови.


Когда Эрнст Брайтхор ( 74 ) проезжает на своём мотоцикле по улицам города Плауен- (Plauen) люди не могут оторвать глаз от него. И в этом виноват не столько он сам, ни его мотоцикл БМВ (1150RT, 95 PS), сколько необычный пассажир-на коляске сидит зелёный попугай Генри[11]. Вместе они проехали уже 300 000 километров.


Попугай-Байкер 35937





Где-то 10 лет назад купил Эрнст попугая у заводчика. Однако спустя некоторое время стало понятно- у попугая генетический дефект. Его крылья парализованы и он никогда не будет летать. Чтобы генри мог хоть немного полюбоваться на окружающий мир, его хозяин взял и оисадил его на коляску мотоцикла. И птице понравился свежий ветер , обвевающий его клюв. и они планируют всё время маршруты, которые уводят их всё далъше от их дома. "Мы уже побывали в Санкт Петербурге, Румынии и на Корсике", перечисляет Эрнст Брайтхор. " И везде мы становились сенсацией, люди радовалиь, глядя на нас."


Попугай-Байкер 60499





В повседневной жизни они оба нерезлучны." Без Генри не происходит абсолютно ничего-мы вдвоём всегда вместе. Он почти такой же , как маленький ребёнок."-смеётся Эрнст Брайтхор..Когда Генри спит на жёрдочке время от времени он открывает глаза, чтобы удостовериться, что его хозяин рядышком. Вместе они ходят закупаться в супермаркет, к врачу или в мастерскую. В мастерской он прилежно помогает хозяину, принося гайки. И на заправке Генри всегда рядом с хозяином. Благодаря запаху бензина он знает-а теперь едут они кататься на мотоцикле.


Попугай-Байкер 56871


Попугай-Байкер 78335


Попугай-Байкер 65045

Попугай-Байкер 16955