работаем над мышцами пресса и внутреннего бедра.

Сегодня работаем над мышцами пресса и внутреннего бедра.





Объединить работу над этими группами мышц в одном упражнении нам помогла фитнес-инструктор спортивного клуба Ольга Кнаус.





Упражнения, в которых работают сразу несколько мышечных групп – отличный эффективный тренинг. Сегодня мы покажем три упражнения, в которых задействованы внутренние мышцы бедра и мышцы пресса с акцентом на их нижний отдел.





Разминка, небольшая растяжка перед занятием помогут вам разогреть мышцы.





Упражнение 1





Исходное положение. Лежа на спине, руки положить на затылок, голову и плечи приподнять, ноги поднять в потолок, немного согнуть и держать вместе.





Выполнение. Наша задача – поднимать одновременно голову и плечи и разводить при этом в стороны ноги.





Повторите 16 раз. На 16-ом повторении, оставляя голову и плечи на весу, выполняйте ногами короткие пульсирующие движения вниз, при этом ноги должны быть максимально разведены в стороны. Двух-трех подходов будет достаточно.


работаем над мышцами пресса и внутреннего бедра. 47299работаем над мышцами пресса и внутреннего бедра. 20738





Упражнение 2





Исходное положение. Руки за головой, голова и плечи на весу. Одна нога стоит согнутая, другая же лежит полусогнутая внутренней мышцей вверх.





Выполнение: Наша задача – невысоко поднимать ногу одновременно с ней корпус, тянуться к ноге противоположным локтем.





работаем над мышцами пресса и внутреннего бедра. 97600работаем над мышцами пресса и внутреннего бедра. 84778





Упражнение 3





Исходное положение. Лежа на спине, руки за головой, голова и плечи приподняты, ноги на весу над полом согнуты в форме ромба – колени раздвинуты в стороны, внутренняя часть ступней соприкасается друг с другом.





Выполнение. Наша задача – медленно поднимать и опускать ноги, стараясь держать колени разведенными. Верхняя часть корпуса неподвижна.


Сделайте 2-3 подхода из 8-12 медленных повторений каждый.





Примечание: верхнюю часть корпуса мы приподнимаем для того, чтобы напряжение пресса было больше. Если вам тяжело, вы можете опустить голову на пол. Можно еще облегчить выполнение, положив руки ладонями вниз под ягодицы.





работаем над мышцами пресса и внутреннего бедра. 71423















Источник: Женский журнал “myJane.ru“ Автор: Татьяна Рязапова